Home / প্রচ্ছদ / মার্কিন ত্রাণকর্মীসহ ১২ পণবন্দির শিরশ্ছেদ করেছে আইএস

মার্কিন ত্রাণকর্মীসহ ১২ পণবন্দির শিরশ্ছেদ করেছে আইএস

১৬ নভেম্বর, ২০১৪: ইরাক ও সিরিয়ায় প্রভাব বিস্তারকারী জঙ্গি গোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট মার্কিন পণবন্দি পিটার কাসিগkassigয়ের শিরশ্ছেদ করেছে। রোববার প্রকাশিত এক ভিডিও ফুটেজে তারা এ দাবি করেছে বলে বিবিসি জানয়েছে। এদিকে আল জাজিরা বলছে, কমপক্ষে ১২ পণবন্দির শিরশ্ছেদ করেছে ইসলামিক স্টেট সংক্ষেপে আইএস। নিহতদের মধ্যে একজন মার্কিন ত্রাণকর্মীও রয়েছেন। বাকিরা সিরীয় সেনা। আজ রবিবার প্রকাশিত এক ভিডিও ফুটেছে কমপক্ষে ১২ জনকে হত্যার দাবি করেছে আইএস। এদের মধ্যে সিরীয় বিমানচালক এবং প্রেসিডেন্ট বাশির আল আসাদের সেনাবাহিনীর কয়েকজন সেনাও রয়েছেন। তবে তাৎক্ষণিকভাবে ওই ভিডিওর সত্যতা যাচাই করা সম্ভব হয়নি।
ভিডিওতে দেখা যায় এক মুখোশধারী ব্যক্তি মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামাকে রোমের কুকুর বলে সম্বোধন করে বলছেন, আমরা আজ বাশারের সেনাদের হত্যা করেছি। আগামীকাল আমরা তোমার(ওবামা)সেনাদের হত্যা করব। আল্লাহর ইচ্ছায় আমরা অবশ্যই শেষ এবং চূড়ান্ত লড়াইয়ে জয়লাভ করব।ভিডিওতে বেশ কয়েকটি রক্তমাখা মস্তক মাটিতে পড়ে থাকতে দেখা যায়। ওই মস্তকটি মার্কিন ত্রাণকর্মী পিটার কাসিংয়ের বলে ভিডিওতে দাবি করা হয়েছে। মাথার কাছে দাঁড়িয়ে থাকা কালো মুখোশধারী ব্যক্তিটি বলেন, তিনি হচ্ছেন মার্কিন নাগরিক পিটার এডওয়ার্ড কাসিং, যিনি ইরাকে মুসলমানদের বিরুদ্ধে লড়াই করার জন্য মার্কিন সেনাবাহিনীতে যোগ দিয়েছিলেন।

সৌজন্যে: কালেরকন্ঠ

Leave a Reply