Home / প্রচ্ছদ / পিস টিভি বন্ধের দাবি আহলে সুন্নাতের

পিস টিভি বন্ধের দাবি আহলে সুন্নাতের

peace tvমঙ্গলবার, ২ সেপ্টেম্বর ২০১৪ : লন্ডন থেকে সম্প্রচার হওয়া ইসলাম ধর্মীয় অনুষ্ঠান ভিত্তিক টিভি চ্যানেল পিস টিভি বন্ধের দাবি জানিয়েছেন আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাতের প্রধান সমন্বয়কারী এএম মতিন। মঙ্গলবার বিকালে চট্টগ্রামের লালদিঘী ময়দানে ইসলামী ফ্রন্টের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও টিভি উপস্থাপক মাওলানা নুরুল ইসলাম ফারুকীর খুনীদের গ্রেফতারের দাবিতে আয়োজিত এক সমাবেশে এই দাবি জানান তিনি। এসময় মাওলানা ফারুকীর খুনীদের গ্রেফতারের জন্য সরকারকে ১৪ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত সময় বেধে দেন এমএ মতিন। তিনি বলেন, “পিস টিভি জঙ্গীবাদের পৃষ্টপোষকতা করছে, তাদের সম্প্রচার বন্ধ করতে হবে, একই সাথে দেশের টিভি চ্যানেলগুলোতে প্রচারিত ইসলামী অনুষ্ঠানের উপর নজরদারি বৃদ্ধি করতে হবে।” টিভি চ্যানেলগুলোতে কয়েকজন উপস্থাপক জঙ্গিবাদ প্রচার করছে দাবি করে তিনি বলেন, “এসব ব্যক্তিদের অনুষ্ঠান বন্ধ করে সুন্নী মতাদর্শের আলেমদের পরামর্শ নিতে হবে।” নুরুল ইসলাম ফারুকীর খুনীদের গ্রেফতারে সরকারকে ১৪সেপ্টেম্বর পর্যন্ত সময় বেধে দিয়ে এএম মতিন বলেন, “এরমধ্যে খুনীদের গ্রেফতারে ব্যর্থ হলে কঠোর কর্মসূচী দিয়ে দেশ অচল করে দেওয়া হবে।” ৪সেপ্টেম্বর থেকে ১৪সেপ্টেম্বর পর্যন্ত সুন্নী মতাদর্শের বিভিন্ন সংগঠন ও ওলামা মাশায়েকদের সাথে পরবর্তী করণীয় নিয়ে মতবিনিময় করা হবে। ১৩সেপ্টেম্বর জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন ও ১৪সেপ্টেম্বর জাতীয় প্রেসক্লাবে প্রতিনিধি সম্মেলনের কর্মসূচি ঘোষণা করেন এএম মতিন। তিনি বলেন, “হত্যাকারীদের গ্রেফতার এবং মামলার গ্রহণযোগ্য আগ্রগতি না হলে ১৪সেপ্টেম্বরের প্রতিনিধি সম্মেলন থেকে পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে। আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাতের প্রবীন নেতা মুফতি ওবায়দুল হক নঈমীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সমাবেশে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন চট্টগ্রামের জমিয়াতুল ফালাহ জাতীয় মসজিদের খতিব মাওলানা জালাল উদ্দিন আল কাদেরী। সভাপতির বক্তেব্যে ওবায়দুল হক নঈমী বলেন, “সরকার ইচ্ছা করলে খুনীদের গ্রেফতার করতে পারে, টাকা পয়সা অথবা অন্যকোন সুযোগ সুবিধা নিয়ে র‌্যাব- পুলিশ খুনীদের পালিয়ে যাওয়ার সুযোগ করে দিচ্ছে।” তিনি হেফাজতে ইসলামকে বিভিন্ন সুযোগ সুবিধা দেওয়ার জন্যও সরকারের কঠোর সমালোচনা করেন।

One comment

  1. পিস টিভিতে কী এমন “জঙ্গিবাদী” অনুষ্ঠান সম্প্রচার হয়? ড. জাকের নায়েক কো ভালভাল কথাই বলেন

Leave a Reply