Home / প্রচ্ছদ / ইলেকশন নয়, নির্লজ্জ সিলেকশন, অবৈধ সরকারের নির্দেশ মানতে জনগণ বাধ্য নয়

ইলেকশন নয়, নির্লজ্জ সিলেকশন, অবৈধ সরকারের নির্দেশ মানতে জনগণ বাধ্য নয়

59787_1বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া বলেছেন, প্রতিদিন রক্ত ঝরছে। ঘরে ঘরে কান্নাররোল। নির্বিকার শুধু সরকার। তাদের লক্ষ্য যেকোন মূল্যে ক্ষমতায় থাকা। এজন্য তারা দখলদার বাহিনীর মত পোড়ামাটির নীতি গ্রহণ করেছে। সন্ধ্যায় গুলশান কার্যালয়ে জনাকীর্ণ এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন। বিরোধীদলীয় নেতা বলেন, ১৫৪ জন প্রার্থী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন তাদের বৈধ সংসদ সদস্য ঘোষণা করলে বৈধতা পাবেন না। কারণ তারা জনগণের ভোটে নির্বাচিত হননি। তাদের অবৈধ আদেশ-নির্দেশ মানতে জনগণ বাধ্য নয়। তিনি বলেন, সরকার যে নির্বাচনী তামাশা আয়োজন করছে। তা কোন ইলেকশন নয়, নির্লজ্জ সিলেকশন। তিনি বলেন, জাতিসংঘের সহকারী মহাসচিব অস্কার ফার্নান্দেজ তারানকো বাংলাদেশ সফরে এসে তিন দফা আলোচনার উদ্যোগ নিয়েছিলেন। আলোচনার পরিবেশ তৈরি জন্য আমরা বিএনপির শীর্ষ নেতাদের মুক্তি দেয়ার দাবি জানিয়েছিলাম। কিন্তু আমাদের দলের নেতাদের মুক্তি দেয়া হয়নি। তারপরও আমরা আলোচনায় সর্বোচ্চ আন্তরিকতা দেখিয়েছিলাম। কিন্তু সরকারের অনড় অবস্থানের কারণে কোন সমঝোতায় পৌঁছানো যায়নি। তাদের আলোচনায় বসা ছিল লোক দেখানো। সমঝোতার জন্য তাদের কোন আন্তরিকতা ছিল না। তিনি বলেন, তৃতীয় বৈঠকে আমাদের দেয়া প্রস্তাব নিয়ে সরকার দলের প্রতিনিধিরা শীর্ষ পর্যায়ে আলোচনা করেছে। কিন্তু পরবর্তীতে আমাদের কিছু জানানো হয়নি। আসলে তাদের আলোচনায় আসা ছিল সময়ক্ষেপণ করা।

Leave a Reply